手版二维码

微信二维码

首页 中共潜江市委 潜江市政府 潜江市人大 潜江市政协
欢迎访问中国人民政治协商会议湖北省潜江市委员会
当前位置:网站首页 >政协领导 > 领导介绍 > 正文
政协副主席:吴培军
信息来源:  发布日期:2020-01-07 11:28:00  浏览次数:次  文字大小:

  吴培军,男,汉族,湖北潜江人,1968年8月出生,大学学历,1987年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党。
 
  1984.09-1987.07 湖北省监利县师范学校普师专业学习
 
  1987.07-1989.07 潜江市广空农场学校工作
 
  1989.07-1992.04 潜江市周矶中学工作
 
  1992.04-1996.10 潜江市杨市乡宣传干事、管理区副主任、主任、总支书记(其间:1989.07-1992.07华中师范大学汉语言文学专业学习)
 
  1996.10-1999.12 潜江市杨市办事处党委委员(副科级)
 
  1999.12-2001.03 潜江市张金镇党委委员、副镇长
 
  2001.03-2001.12 潜江市王场镇党委委员、副镇长
 
  2001.12-2004.02 潜江市王场镇党委副书记、纪委书记
 
  2004.02-2005.03 潜江市王场镇党委副书记、镇长、政协联络处主任(正科级)
 
  2005.03-2006.03 潜江市王场镇党委副书记、常务副镇长
 
  2006.03-2010.12 潜江市市委副秘书长、市委办公室副主任、市信访局局长
 
  2010.12-2011.03 潜江市财政局党委书记
 
  2011.03-2016.10 潜江市财政局党委书记、局长
 
  2016.10-2017.03 潜江市政府党组成员、市政府秘书长,市政府办公室党组书记、主任,市政府研究室主任
 
  2017.03-2019.02 潜江市政府党组成员,市政府办公室党组书记、主任,市政府研究室主任
 
  2019.02-2019.12 潜江市政府党组成员,市政府办公室党组书记、主任
 
  2019.12-2020.01 潜江市政协党组成员
 
  2020.01- 潜江市政协党组成员、市政协副主席
 
版权所有:中国人民政治协商会议潜江市委员会
地址:潜江市章华中路18号(潜江市政协楼三楼)   电话:0728-6236668
备案号:鄂ICP备14005689号  技术支持:潜江政协信息中心